Home
Wir über uns
Geschäftsstelle
diag-aktuell
MAV-Wahl
Vorstand
Mitgliederversammlung
Gesetze/Richtlinien
Arbeitsschutz
Dienstvereinbarungen
Kirchl.Arbeits-
gericht
Kirchl.Arbeits-
gerichtshof
Einigungsstelle
Rechtsprechung
Schulungen
Arbeitshilfen
Links
Struktur
Verlauf-DiAG

Mitglieder des Vorstandes der DIAG-MAV A des Bistums Trier

Vorsitzende:


Stefanie Korb, Marienkinderhaus Luisenthal, Neue Straße 14, 66333 Völklingen,DiAG-Geschäftsstelle, Friedrich-Wilhelm-Str. 32, 54290 Trier, Tel. 0651-4366080
e-mail:
stefanie.korb@diag-mav-a-trier.de

Stellvertretender Vorsitzender:


Karl Josef Felgenheier, FachstellenPlus für Kinder- und Jugendpastoral, Marktstr. 1, 56068 Koblenz
e-mail:
kalle.felgenheier@diag-mav-a-trier.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Claudia de Fazio, KiTa gGmbH GE Wadgassen
e-mail:
claudia.de-fazio@diag-mav-a-trier.de

Eva Groß, Kath. KiTa St. Martin, Parkstr. 5a, 66578 Schiffweiler
e-mail:
eva.gross@diag-mav-a-trier.de

Kerstin Kleinschmidt, Kath. Kindertageseinrichtung St. Peter und Paul, Mainzer Str. 35, 55743 Idar-Oberstein
e:mail:
kerstin.kleinschmidt@diag-mav-a-trier.de

Bernhard Löhle, Evang.-kath. Telefonseelsorge- Beratungsstelle Saarbrücken, Pfarrer-Bungarten-Str. 46, 66115 Saarbrücken
e-mail:
bernhard.loehle@diag-mav-a-trier.de

Peter Nickels, Rendantur Wittlich, St.-Bernhard-Str. 6, 54516 Wittlich,
e-mail:
peter.nickels@diag-mav-a-trier.de

Edeltrud Schmitz, Kath. KiTa St. Peter, Manderscheider Str. 14, 54516 Wittlich-Wengerohr
e-mail: edeltrud.schmitz@diag-mav-a-trier.de

Martina Schuh. KiTa gGmbH GE Sulzbach
e-mail:
martina.schuh@diag-mav-a-trier.de

 

[Home] [Wir über uns] [Geschäftsstelle] [diag-aktuell] [MAV-Wahl] [Vorstand] [Mitgliederversammlung] [Gesetze/Richtlinien] [Arbeitsschutz] [Dienstvereinbarungen] [Kirchl.Arbeits- gericht] [Kirchl.Arbeits- gerichtshof] [Einigungsstelle] [Rechtsprechung] [Schulungen] [Arbeitshilfen] [Links] [Struktur]