Home
Wir über uns
Geschäftsstelle
diag-aktuell
MAV-Wahl
Vorstand
Mitgliederversammlung
Gesetze/Richtlinien
Arbeitsschutz
Dienstvereinbarungen
Kirchl.Arbeits-
gericht
Kirchl.Arbeits-
gerichtshof
Einigungsstelle
Rechtsprechung
Schulungen
Arbeitshilfen
Links
Struktur
Impressum
Verlauf-DiAG

Mitglieder des Vorstandes der DIAG-MAV A des Bistums Trier

Vorsitzende:


Stefanie Korb, KiTa gGmbH Saarland, Dillingen
e-mail:
stefanie.korb@diag-mav-a-trier.de

Stellvertretender Vorsitzender:


Karl Josef Felgenheier, FachstellenPlus für Kinder- und Jugendpastoral, Koblenz
e-mail:
kalle.felgenheier@diag-mav-a-trier.de

Beisitzerinnen und Beisitzer

Horts Gottlob, Hildegard-von-Bingen-Schule, Koblenz
e-mail:
horst.gottlob@diag-mav-a-trier.de

Claudia de Fazio, KiTa gGmbH Saarland, Dillingen
e-mail:
claudia.de-fazio@diag-mav-a-trier.de

Kerstin Kleinschmidt, KiTa gGmbH Trier
e:mail:
kerstin.kleinschmidt@diag-mav-a-trier.de

Peter Nickels, Rendantur Wittlich
e-mail:
peter.nickels@diag-mav-a-trier.de

Edeltrud Schmitz, KiTa gGmbH Trier
e-mail: edeltrud.schmitz@diag-mav-a-trier.de

Martina Schuh, KiTa gGmbH Saarland, Dillingen
e-mail:
martina.schuh@diag-mav-a-trier.de

Theresia Thiesen, Kirchengemeindeverband Bernkastel-Kues
e-mail:
theresia.thiesen@diag-mav-a-trier.de

 

[Home] [Wir über uns] [Geschäftsstelle] [diag-aktuell] [MAV-Wahl] [Vorstand] [Mitgliederversammlung] [Gesetze/Richtlinien] [Arbeitsschutz] [Dienstvereinbarungen] [Kirchl.Arbeits- gericht] [Kirchl.Arbeits- gerichtshof] [Einigungsstelle] [Rechtsprechung] [Schulungen] [Arbeitshilfen] [Links] [Struktur] [Impressum]